نجوم المنتخب الوطني يستحوذون على المراكز الأولى في ملتقى ألعاب القوى

اشتمل على العديد من المسابقات وسط مشاركة كبيرة

كتب – فهد الزهيمي
تصوير – فيصل البلوشي

واصل نجوم المنتخب الوطني تألقهم الكبير والمعروف عنهم في منافسات ألعاب القوى وذلك بعدما تمكنوا من حصد المراكز الأولى في الملتقى المفتوح بأولى مسابقات الاتحاد العماني لألعاب القوى والتي نظمتها لجنة المسابقات بمجمع السلطان قابوس الرياضي ببوشر، واشتمل الملتقى المفتوح على منافسات الجري والرمي والوثب للعموم والشباب والناشئين، وذلك بمشاركة كبيرة من قبل عدائي المنتخبات الوطنية.

تتويج الفائزين في مسابقة 100 متر


ففي مسابقة 100 متر للعموم تمكن نجم المنتخب الوطني العداء بركات بن مبارك الحارثي من حصد المركز الأول تاركا مركز الوصيف للعداء سمير بن خلف الريامي، وفي المركز الثالث حل عمار بن ياسر السيفي بينما جاء رابعا فاتك بن عدنان بيت قيسان ثم علي بن أنور البلوشي في المركز الخامس وفي المركز السادس معتصم بن ربيع الهنائي وتبعه خالد بن صالح الغيلاني سابعا وحل أنور بن تويتين السعدي في المركز الثامن.
أما في فئة الشباب في نفس المسابقة فقط توج بها العداء حسين بن حاتم بيت فرج الله بعدما حل في المركز الأول تاركا المركز الثاني للعداء محمد بن صالح الصقري ثم يحيى بن حمد الرواحي ثالثا، بينما جاء رياض بن علي السليمي رابعا، ثم أحمد بن جمعه السعدي في المركز الخامس، بينما كان المركز السادس من نصيب قصي بن مسلم الرواحي، وفي المركز السابع عمر بن يوسف الشيذاني، وأخيرا سيف بن حمود المقيبلي في المركز الثامن.
وفي نفس المسابقة لفئة الناشئين حصد لاعب المنتخب الوطني عبدالله بن علي الحنظلي على المركز الأول وجاء مؤيد بن عبدالله السلامي وصيفا بينما جاء يوسف بن عيد الزعابي ثالثا ثم لؤي بن إبراهيم المحاربي رابعا، وفي المركز الخامس ديسم بن حمود الدلهمي وفي المركز السادس الأثير بن صهيب البرواني وخالد بن محمد الوشاحي في المركز السابع، أما المركز الثامن فكان من نصيب مهجع بن درويش الشيدي.

200 متر

مسابقة 200 متر للعموم احتكر لقبها العداء المعروف بركات بن مبارك الحارثي، وحل ثانيا راشد بن هويشل العاصمي، بينما جاء في المركز الثالث عثمان بن علي البوسعيدي، وحل رابعا محمد بن عبيد السعدي، ثم خامسا خميس بن درويش الهدابي، وفي المركز السادس محمد بن احمد البلوشي، أما أنور بن تويتين السعدي فحل في المركز السابع، وجاء خالد بن صالح الغيلاني في المركز الثامن.
وفي نفس المسابقة لفئة الشباب جاء لاعب المنتخب الوطني حسين بن حاتم بيت فرج الله بالمركز الأول تاركا مركز الوصافة ليحيى بن حمد الرواحي، ثم حل الجلندى بن مسعود الغاوي في المركز الثالث، بينما جاء في المركز الرابع رياض بن علي السليمي، وتبعه في المركز الخامس سعيد بن سعود الخايفي، أما عمر بن يوسف الشيذاني فجاء في المركز السادس، ثم قصي بن مسلم الرواحي. وفي فئة الناشئين توج لاعب المنتخب عبدالله بن علي الحنظلي بالمركز الأول وحل ثانيا عدنان بن درويش الشيزاوي بينما جاء في المركز الثالث ديسم بن حمود الدلهمي، بينما جاء عدنان بن عيسى الغماري في المركز الرابع، ومهجع بن درويش الرشيدي خامسا، أما المركز السادس فكان من نصيب شعيب بن محمد شبير، وحل سابعا عزان بن سعيد الشكيلي أما المركز الثامن فكان من نصيب عبدالله بن بشير الشيدي.

400 متر

المشاركون في مسابقة 400 متر لفئة العموم تنافسوا بكل طاقاتهم من أجل الحصول على المراكز الأولى، حيث استطاع وائل بن حميد الشندودي التربع على منصة التتويج بينما جاء عبيد بن عبدالله القريني ثانيا وفي المركز الثالث محمد بن سعيد المبسلي، وحصد غانم بن مبارك السعدي المركز الرابع، وحل احمد بن سويد الشامسي في المركز الخامس وجاء في المركز السادس عبدالله بن سعيد المعمري، أما المركز السابع فكان من نصيب يوسف بن ثاني العمراني وفي المركز الثامن أسامة بن عبدالرحيم الغيلاني.
وفي فئة الشباب لنفس المسابقة حل أولا العداء نعيم بن خميس الهنائي وعمار بن ياسر الشبلي وصيفا، أما احمد بن خليفة آل عبدالسلام فجاء في المركز الثالث، بينما جاء في المركز الرابع احمد بن جمعه السعدي، وفي المركز الخامس سيف بن حمود المقيبلي، وحل احمد بن خالد الكلباني في المركز السادس بينما كان المركز السابع من نصيب أيهم بن حمد امبوسعيدي، أما حمد بن مصبح القريني فحل في المركز الثامن.
بينما في فئة الناشئين فكان المركز الأول من نصيب العداء مؤيد بن عبدالله السلامي وتلاه في المركز الثاني عبدالعزيز بن سعيد الحبسي ثم في المركز الثالث لؤي بن سعيد الوهيبي.

800 متر

الفائزون في مسابقة 800 متر


وفي مسابقة 800 متر لفئة العموم حل عداء المنتخب الوطني محمد بن حمدان السليماني في المركز الأول، تاركا مركز الوصافة لصقر بن خميس البلوشي، وفي المركز الثالث قصي بن صالح المخيني، بينما جاء في المركز الرابع سالم بن عبدالله الهدابي، بينما حل خامسا احمد بن جمعه التوبي ، ثم في المركز السادس سليمان بن حمد العبري، وأخيرا في المركز السابع مازن خليفه بن الصبحي. وفي نفس المسابقة لفئة الشباب حصد نعيم بن خميس الهنائي المركز الأول، تلاه في المركز الثاني حمد بن علي الرواحي، أما المركز الثالث فكان لمؤيد بن خالد المسكري. وفي فئة الناشئين، توج عبدالعزيز بن سعيد الحبسي بالمركز الأول وتلاه ثانيا جهاد بن مسلم التوبي.

1500 متر

أبطال المنتخبات الوطنية واصلوا تألقهم المعروف عنهم، حيث جاء عبدالله بن سالم القريني في المركز الأول بمسابقة 1500 متر لفئة العموم، تاركا المركز الثاني لصلاح بن خميس الهنائي، بينما حل ثالثا وضاح بن خميس الفليتي وتبعه في المركز الثالث محمود بن عبيد الريامي، بينما جاء في المركز الرابع عبدالناصر بن عبدالله الريامي، اما المركز الخامس فكان من نصيب محسن بن سليمان الحاتمي وفي المركز السادس خالد بن راشد السريحي، ثم سابعا إسحاق بن الماس الشقصي.
وفي فئة الشباب لنفس المسابقة حل أولا محمد بن علي الرواحي، بينما جاء خالد بن هلال السيابي في المركز الثاني، أما المركز الثالث فكان من نصيب اليقظان بن ياسر الوردي، وجاء رابعا مبارك بن ربيع السناني. وفي فئة الناشئين جاء سامي بن سالم التوبي في المركز الأول أما المركز الثاني فكان من نصيب حمزة بن خلفان الوتبي، وحل عبدالملك بن سالم الفارسي في المركز الثالث بينما جاء فهم بن محمد الغيلاني رابعا، ومحمد بن علي الشهومي في المركز الخامس.

5000 متر

تنافس كبير في سباق 5000 متر


عداء المنتخب الوطني والمتألق عبدالله بن سالم القريني استطاع تكرار الفوز والتألق مرة أخرى وذلك بعدما تمكن من الفوز بلقب مسابقة 5000 متر لفئة العموم، تاركا المركز الثاني لوليد بن شنين القرطبي، بينما حل في المركز الثالث احمد بن علي العامري، وفي المركز الرابع محمود بن مصبح القريني، وحل خامسا عماد بن خميس الغساني، أما العداء محمود بن عبيد الريامي فجاء في المركز السادس تاركا المركز السابع لأحمد بن صالح اللمكي، بينما جاء محمود بن عبدالله الجشمي في المركز الثامن.

3000 متر

أبطال المنتخبات الوطنية واصلوا إبداعاتهم، وذلك بعدما توج غصن بن سالم الفارسي بلقب مسابقة 3000 متر لفئة العموم، تاركا المركز الثاني لعامر بن سالم الرحبي، بينما جاء ماركس في المركز الثالث، أما المركز الرابع فكان من نصيب اسعد بن خلفان السيابي.

رمي الرمح

مشاركة أحد اللاعبين في مسابقة رمي الرمح


وتواصلت مسابقات الملتقى المفتوح بإقامة مسابقة رمي الرمح، ففي فئة العموم جاء بشير بن جميل الحجري في المركز الأول بينما حل حميد بن حمود المحروقي في المركز الثاني، أما المركز الثالث فكان من نصيب احمد بن سالم الشهومي. وفي فئة الشباب لنفس المسابقة توج بلقب الفئة عبدالحميد بن سعيد الغيلاني، بينما في فئة الناشئين فتوج بالمركز الأول عبدالله بن لشكران البلوشي، وجاء في المركز الثاني عبدالسلام بن حمد المعولي، أما المركز الثالث فكان من نصيب حاتم بن حميد التوبي.

دفع الجلة

من مسابقة دفع الجلة


مسابقة دفع الجلة توج بلقب فئة العموم خميس بن سعيد القاسمي، بينما جاء في المركز الثاني احمد بن صالح العبري، وحل لؤي بن حارب العمراني في المركز الثالث، أما المركز الرابع فكان من نصيب زاهر بن ناصر السالمي وفي المركز الخامس مروان بن مصبح الجابري، بينما جاء في المركز السادس سالم بن مرهون الغافري، وحل احمد بن خميس البلوشي في المركز السابع. وفي فئة الشباب توج لاعب المنتخب عبدالرحمن بن غصن العبري بالمركز الأول، بينما جاء لاعب المنتخب الوطني مبين بن راشد الكندي في المركز الثاني، وحصد عمار بن حمود الجابري المركز الثالث تاركا المركز الرابع لعبدالحميد بن سعيد الغيلاني، ثم محمد بن علاء الشهري في المركز الخامس. وفي فئة الناشئين، حصد عبدالباسط بن سعيد الربيعي المركز الأول، ثم جاء حاتم بن حمد التوبي في المركز الثانين أما المركز الثالث فكان من نصيب عبدالسلام بن حمد المعولي.

مسابقات الوثب

من مسابقة الوثب العالي


أبطال الوثب تنافسوا بقوة في مسابقة الوثب الطويل، ففي فئة العموم، حل نواف بن فهد الازكي في المركز الأول، بينما جاء عوض بن عبيد السعدي في المركز الثاني، تاركا المركز الثالث لبشار بن عبدالله آل عبدالسلام، أما المركز الرابع فكان من نصيب عمر بن طالب الشحي، ثم نوفل بن عبيد الهدابي في المركز الخامس، وجاء سادسا سعيد بن محفوظ الفارسي. وفي نفس المسابقة لفئة الناشئين جاء لؤي بن إبراهيم المحاربي أولا، بينما حل ثانيا خالد بن محمد الشحي، وتبعه ثالثا محمد بن خميس الخلاسي، بينما جاء رابعا أمير بن عبدالله الهاشمي وفي المركز الخامس صلاح الدين بن سلمان البوسعيدي، ثم أخيرا محمد بن بشير الشيدي في المركز السادس.

جانب من مسابقة الوثب


وفي مسابقة الوثب الثلاثي توج سالم بن صالح اليعربي بلقب فئة العموم، وحاء ثانيا سالم بن عبدلله الرواحي. أما في مسابقة الوثب العالي لفئة العموم فجاء لاعب المنتخب الوطني فاتك بن عبدالغفور سنجور بالمركز الأولى وتبعه ثانيا عادل الفارسي، أما المركز الثالث فكان من نصيب عمران بن عبدالحميد الحارثي، ورابعا عمر بن احمد الوشاحي. وفي فئة الشباب لنفس المسابقة توج بلقبها انس بن سالم الهديفي، وفي فئة الناشئين فقد جاء في المركز الأول شهم بن راشد الشبلي، وجاء وصيفا عبدالله بن طالب البلوشي.