منافسة كبيرة في تصفيات درع الوزارة لألعاب القوى بمحافظتي ظفار والوسطى

صلالة – عادل البراكة
شهدت منافسات تصفيات درع الوزارة لألعاب القوى لأندية محافظة ظفار والوسطى منافسة كبيرة بين الأندية المشاركة، والتي نظمها الاتحاد العماني لألعاب القوى ممثلا في لجنة المسابقات، وذلك بمجمع السلطان قابوس الشبابي للثقافة والترفيه بصلالة ومجمع صلالة الرياضي، بحضور عبيد المنوري رئيس لجنة المسابقات وأحمد بن سالم باعبود رئيس لجنة التطوير والتدريب بالاتحاد العماني لألعاب القوى وعدد من أعضاء الاتحاد العماني لألعاب القوى. واشتملت التصفيات على عدة سباقات في مسابقات المضمار والميدان للعموم والشباب والناشئين، حيث تضمنت سباقات لمختلف الفئات متمثلة في 110 أمتار حواجز، و400 متر حواجز و100متر عدوا و200 متر عدوا و400 متر عدوا و800 متر جريا و1500متر و5000 متر عدوا و3000 متر والتتابع 4×100، والتتابع 4×400. ودفع الجلة ورمي الرمح والوثب الطويل والعالي والتتابع المتنوع وقذف القرص.

الترتيب العام

وخلص الترتيب العام للتصفيات على مستوى فئة العموم، فقد حصل نادي النصر على المركز الأول وحل نادي صلالة في المركز الثاني ونادي الاتحاد في المركز الثالث وعلى مستوى فئة الشباب نادي صلالة في المركز الأول ونادي النصر في المركز الثاني ومرباط في المركز الثالث ونادي الاتحاد في المركز الرابع، وعلى مستوى فئة الناشئين نادي صلالة في المركز الأول ونادي النصر في المركز الثاني ونادي الاتحاد في المركز الثالث ونادي مرباط في المركز الرابع ونادي ظفار في المركز الخامس ونادي الوسطى في المركز السادس.

نتائج

وجاءت نتائج التصفيات في مسابقة 100 متر بفوز العداء سمير بن خلف الريامي من نادي النصر بزمن 10.379 واحتلال المركز الأول على مستوى فئة العموم، وجاء العداء فاتك بن عدنان بيت قيسان من نادي النصر في المركز الثاني بزمن 10.660 والعداء محمد بن خصيب المعمري من نادي الاتحاد في المركز الثالث بزمن 11.443، وعلى مستوى فئة الشباب حصل العداء حسين بن حاتم فرج من نادي صلالة على المركز الأول بزمن 10.441 وحل العداء علي بن أنور البلوشي من نادي صلالة بالمركز الثاني بزمن 10.633 وجاء العداء شهدي بن سالم خصيب من نادي مرباط في المركز الثالث بزمن 11.673، وعلى مستوى فئة الناشئين جاء العداء خالد بن جمعة الشحي من نادي صلالة في المركز الأول بزمن 11.863 وحل العداء سالم بن حميد داودي من نادي الاتحاد في المركز الثاني بزمن 12.202 جاء العداء حسين بن حسن بيت سليم من نادي ظفار في المركز الثالث بزمن 12.332.

200 متر

في مسابقة 200 متر، تمكن العداء أنور بن مبارك السعدي من نادي النصر من احتلال المركز الأول على مستوى فئة العموم بزمن 21.62 وجاء العداء عبيد بن عبدالله القريني من نادي النصر في المركز الثاني بزمن 22.287 والعداء وليك منير اسكندر من نادي صلالة في المركز الثالث بزمن 22.892، وعلى مستوى فئة الشباب حصل العداء حسين بن حات فرج من نادي صلالة على المركز الأول بزمن 21.190 وحل العداء على بن أنور البلوشي من نادي صلالة بالمركز الثاني بزمن 21.617 وجاء العداء سعيد بن مسلم قهور من نادي النصر في المركز الثالث بزمن 23.621، وعلى مستوى فئة الناشئين، جاء العداء زياد بن طارق الراسي من نادي الاتحاد في المركز الأول بزمن 25.263 وحل العداء أيهم أنور رجب من نادي مرباط في المركز الثاني بزمن 26.447 والعداء سالم بن أبوبكر سالم من نادي مرباط في المركز الثالث بزمن 26.641.

400 متر

وفي مسابقة 400 متر، تمكن العداء عبيد بن عبدالله القريني من نادي النصر من احتلال المركز الأول على مستوى فئة العموم بزمن 48.698 وجاء العداء غانم بن مبارك السعدي من نادي النصر في المركز الثاني بزمن 49.872 والعداء محمد بن إبراهيم المقبالي من نادي الاتحاد في المركز الثالث بزمن 52.302، وعلى مستوى فئة الشباب حصل العداء نعيم بن خميس الهنائي من نادي صلالة على المركز الأول بزمن 52.066 وحل العداء عبدالله بن حسن بيت فضلان من نادي ظفار بالمركز الثاني بزمن 58.443 وجاء العداء معاذ بن حارث عوض من نادي مرباط في المركز الثالث بزمن 1.00.933، وعلى مستوى فئة الناشئين، جاء العداء مؤيد بن عبدالله السلامي من نادي صلالة في المركز الأول بزمن 51.358 وحل العداء مهدي بن سالم ربيع من نادي مرباط في المركز الثاني بزمن 59.380 والعداء على بن سالم الشحري من نادي النصر في المركز الثالث بزمن 1.08.562.

800 متر

بينما في مسابقة 800 متر، فقد تمكن العداء قصي بن صالح المخيني من نادي النصر من احتلال المركز الأول على مستوى فئة العموم بزمن 1.55.954 وجاء العداء صفر بن خميس البلوشي من نادي النصر في المركز الثاني بزمن 1.56.311 والعداء شوقي بن رمضان ملهمي من نادي الاتحاد في المركز الثالث بزمن 2.06.221، وعلى مستوى فئة الشباب حصل العداء نعيم بن خميس الهنائي من نادي صلالة على المركز الأول بزمن 2.02.884 وحل العداء أحمد بن علي البرعمي من نادي النصر بالمركز الثاني بزمن 2.25.498 وجاء العداء عمار بن سالم المشايخي من نادي النصر في المركز الثالث بزمن 2.38.527، وعلى مستوى فئة الناشئين، جاء العداء عبدالعزيز بن سعيد الحبسي من نادي صلالة في المركز الأول بزمن 2.07.514 وحل العداء على بن سعيد المنجوي من نادي النصر في المركز الثاني بزمن 2.45.244 والعداء ثامر بن مجد الشحري من نادي النصر في المركز الثالث بزمن 3.21.887.

1500 متر

وتمكن العداء وليد بن شنين القرطوبي من نادي النصر من احتلال المركز الأول على مستوى فئة العموم بزمن 4.14.871 وجاء العداء سالم بن خلفان الشكيلي من نادي النصر في المركز الثاني بزمن 4.20.312 والعداء وضاح بن خميس الفليتي من نادي صلالة في المركز الثالث بزمن 4.21.331، وعلى مستوى فئة الشباب حصل العداء مروان بن أحمد الشحري من نادي النصر على المركز الأول بزمن 4.55.485 وحل العداء أحمد بن محمد قطن من نادي النصر على المركز الثاني بزمن 5.14.277 وجاء العداء أحمد بن سالم النوبي من نادي الاتحاد في المركز الثالث بزمن 6.35.18، وعلى مستوى فئة الناشئين، حصل العداء محمد بن علي البرعمي من نادي النصر في المركز الأول بزمن 6.07.610.

5000 متر

وفي مسابقة 5000 متر، تمكن العداء وليد بن شنين القرطوبي من نادي النصر من احتلال المركز الأول على مستوى فئة العموم بزمن 16.03.921 وجاء العداء سالم بن خلفان الشكيلي من نادي النصر في المركز الثاني بزمن 16.26.311 والعداء عبدالعزيز بن خميس الجابري من نادي صلالة في المركز الثالث بزمن 18.36.940، وعلى مستوى فئة الشباب، حصل العداء مروان بن احمد الشحري من نادي النصر على المركز الأول بزمن 22.17.472. وحل العداء احمد بن محمد قطن من نادي النصر بالمركز الثاني بزمن 23.34.376.

3000 متر

أما في سباق 3000 متر على مستوى فئة الناشئين، فجاء العداء مالك بن كامل قطن من نادي النصر في المركز الأول بزمن 13.06.661 وحل العداء علي المنجوي من نادي النصر في المركز الثاني بزمن 13.37.599 وحل العداء أمير بن نور رجب من نادي مرباط في المركز الثالث بزمن 15.35.723.

110 أمتار حواجز

وعلى مستوى فئة العموم، حصل العداء فاتك بن عبدالغفور صنحور من نادي صلالة على المركز الأول بزمن 15.132 وجاء العداء حامد بن سالم السنيدي من نادي صلالة في المركز الثاني بزمن 15.308 وحل العداء نواف بن فهد الازكي من نادي النصر في المركز الثالث بزمن 16.451 وعلى مستوى فئة الشباب، حصل العداء صهيب بن محمود الحسني من نادي صلالة على المركز الأول بزمن 17.204 وجاء العداء علي بن حمد الغداني من نادي صلالة بالمركز الثاني بزمن 18.945.

400 متر حواجز

وحصل العداء عبدالله بن سعيد العمري من نادي النصر على المركز الأول بزمن 58.456 وجاء العداء ماجد بن خدين القبالي من نادي صلالة في المركز الثاني بزمن 59.18، وعلى مستوى فئة الشباب حصل العداء على بن حمد الغداني من نادي صلالة على المركز الأول بزمن 1.05.543.

4×100 تتابع

وفي مسابقة 4×100 تتابع فئة العموم، جاء نادي النصر في المركز الأول بزمن 42.678 ونادي صلالة في المركز الثاني بزمن 46.424 ونادي الاتحاد في المركز الثالث بزمن 46.747 وعلى مستوى فئة الشباب، حصل نادي صلالة على المركز الأول بزمن 43.239 ونادي النصر على المركز الثاني بزمن 49.240 وفي المركز الثالث نادي مرباط بزمن 50.571.

4×400 تتابع

أما في سباق 4×400 تتابع على مستوى فئة العموم، فتمكن فريق نادي النصر من تحقيق المركز الأول بزمن 3.20.498، ونادي الاتحاد في المركز الثاني بزمن 3.44.288، ونادي صلالة في المركز الثالث بزمن 3.44.842، وعلى مستوى فئة الشباب، تمكن فريق نادي صلالة من تحقيق المركز الأول بزمن 3.43.828، وحل نادي النصر في المركز الثاني بزمن 4.05.964.

التتابع المتنوع

حصل نادي صلالة على المركز الأول على مستوى فئة الناشئين بزمن 2.10.35 وحل نادي الاتحاد في المركز الثاني بزمن 2.26.76 وفي المركز الثالث جاء نادي مرباط بزمن 2.36.20.

الوثب العالي

بينما في مسابقة الوثب العالي لفئة العموم، فقد حصل المتسابق مجد الدين غزال من نادي النصر على المركز الأول ( 2.20) والمتسابق فاتك عبدالغفور من نادي صلالة على المركز الثاني (2.10) والمتسابق عاهد بن عبدالسلام من نادي صلالة (1.85)، وعلى مستوى فئة الشباب، حصل المتسابق نمر بن محمد البوسعيدي من نادي صلالة على المركز الأول (1.95)، وعلى مستوى فئة الناشئين حصل المتسابق شيخان بن عبدالسلام خادم من نادي الاتحاد على المركز الأول (1.4t0) والمتسابق الحارث بيت مبروك من نادي صلالة على المركز الثاني (1.300) والمتسابق ماجد شكيب عوض من نادي الاتحاد على المركز الثالث (1.250).

قذف القرص

وفي مسابقة قذف القرص على مستوى فئة العموم، حل المتسابق حسين بن علي الفضيلي من نادي صلالة في المركز الأول (40.90) وحل المتسابق خميس بن سعيد القاسمي من نادي صلالة بالمركز الثاني (46.56) وجاء المتسابق زاهر بن ناصر السالمي من نادي الاتحاد في المركز الثالث (32.23).

الوثب الثلاثي

أما في مسابقة الوثب الثلاثي، فقد حقق المتسابق مجد الدين غزال من نادي النصر المركز الأول على مستوى فئة العموم (14.33) وحصل المتسابق خالد بن محمد الخصيبي من نادي النصر على المركز الثاني (13.96) وحل المتسابق ناصر عبدالواحد من نادي الاتحاد في المركز الثالث (13.58).

الوثب الطويل

مسابقة الوثب الطويل، حصل على المركز الأول المتسابق خالد بن محمد الخصيبي من نادي النصر على مستوى فئة العموم (6.770) وحل المتسابق يحيى بن سالم النوفلي من نادي النصر في المركز الثاني (6.700) وحصل المتسابق عمر بن طالب الشحي من نادي صلالة على المركز الثالث (6.590)، وعلى مستوى فئة الشباب، حصل المتسابق همزة بن عوض ياقوت من نادي صلالة على المركز الأول ( 6.67) وحل المتسابق صهيب بن محمود الحسني من نادي صلالة بالمركز الثاني (5.99) وتحصل المتسابق سلمان بن أمير صبيح من نادي الاتحاد على المركز الثالث (5.72)، وعلى مستوى فئة الناشئين، جاء المتسابق سالم بن حَسَيد داودي من نادي الاتحاد في المركز الأول (5.52) وحل المتسابق أسعد بن سعد مستهيل من نادي النصر في المركز الثاني (5.42) وفي المركز الثالث حل المتسابق خالد بن محمد الشحي من نادي صلالة (5.21).

دفع الجلة

وعلى مستوى فئة العموم في مسابقة دفع الجلة، فقد تحصل المتسابق خميس بن سعيد القاسمي من نادي صلالة على المركز الأول (13.18) وحل المتسابق زاهر بن ناصر السالمي من نادي الاتحاد بالمركز الثاني (12.21) وحصل المتسابق تركي بن عوض نصيب من نادي النصر على المركز الثالث (11.72)، وعلى مستوى فئة الشباب، حصل المتسابق نور الدين ناظر على المركز الأول (9. 33) وجاء المتسابق عبدالله بن سعيد سالمين من نادي النصر في المركز الثاني (8.95) وحل المتسابق سعيد يوسف من نادي الاتحاد بالمركز الثالث (8.66)، وعلى مستوى فئة الناشئين، حصل المتسابق مهند سعيد من نادي النصر على المركز الأول (8.86) وجاء المتسابق سالم العمري من نادي صلالة في المركز الثاني (8.57) وحل المتسابق سالم المهري من نادي صلالة بالمركز الثالث (8.15).

رمي الرمح

بينما في مسابقة رمي الرمح وعلى مستوى فئة العموم، حصل المتسابق خميس القطيطي من نادي صلالة على المركز الأول (55.93) وحل المتسابق حسين القضيبي من نادي صلالة بالمركز الثاني (49.34) وجاء المتسابق يعقوب بن يوسف الراجحي من نادي النصر في المركز الثالث ( 49.31)، وعلى مستوى فئة الشباب، جاء المتسابق تركي بيت نويرة من نادي صلالة في المركز الأول (36.75) وحل المتسابق سعيد يوسف من نادي الاتحاد بالمركز الثاني (31.22) وحصل المتسابق نصيب مرزوق من نادي صلالة على المركز الثالث ( 31.10)، وعلى مستوى فئة الناشئين، حل المتسابق سهيل المعشني من نادي صلالة في المركز الأول (31.43) وجاء المتسابق مهند خالد في المركز الثاني (30.34) وحل المتسابق شاكر عوض من نادي الوسطى ثالثا ( 24.74 ).