منافسات قوية ومشاركة واسعة في ثاني محطــات مهرجـان سـباق الهجن الأهلية بأدم

اشتمل على 32 شوطا –

أدم : ناصر الخصيبي –

تختتم بميدان السرية بولاية أدم بمحافظة الداخلية صباح اليوم فعاليات المحطة الثانية للمهرجان السنوي لسباقات الهجن الأهلية للعام 2019 /‏‏‏‏ 2020م وفي موسمه السابع عشر الذي استمر لمدة يومين متتاليين وبتنظيم الهجانة السلطانية ممثلا بشؤون البلاط السلطاني والذي يأتي ضمن إطار المحافظة على الموروث الحضاري الأصيل الذي تشتهر به السلطنة وتنفيذا للأوامر السامية لجلالة السلطان قابوس بن سعيد المعظم – حفظه الله ورعاه – التي تفضل بها على أصحاب الإبل والمهتمين بتربيتها، ويرعى الختام سعادة الشيخ حمد بن راشد المقبالي والي أدم.
يتضمن اليوم الختامي مجموعة من الفنون التقليدية متمثلة في فني الرزحة والعازي وإقامة 15 شوطا خصصت 6 أشواط منها لفئة الجذاع منها 4 أشواط للأبكار وشوطان للجعدان لمسافة 4 كيلومترات، أما فئة الثنايا فخصصت لها 3 أشواط منها شوطان للأبكار وشوط واحد للجعدان لمسافة 5 كيلومترات، وفي فئة الحول ستكون هناك 3 أشواط وشوط واحد للزمول لمسافة 5 كيلومترات وفي أشواط ركض العرضة الطويل سيقام شوطان لفئتي الثنايا والحول لمسافة كيلومترين.

وقد شهد المهرجان في يومه الأول صباح أمس على 32 شوطا منها 21 شوطا لفئة الحجايج خصصت 14 شوطا منها للأبكار و7 أشواط للجعدان لمسافة كيلومترين، أما في فئة اللقايا 11 شوطا، خصص منها 8 أشواط للأبكار و3 أشواط للجعدان لمسافة 3 كيلومترات، وقد تميزت أشواط السباق بالمشاركة الواسعة من مختلف ولايات ومحافظات السلطنة واتسم السباق بالمنافسة القوية والشريفة بين المشاركين وجاءت نتائج الأشواط كالآتي:

الشوط الأول
جاءت نتائج الشوط الأول للحجايج أبكار بحصول اليافل لمالكها هزاع بن علي الحميدي الهديوي على المركز الأول وحلت في المركز الثاني شرف لسعيد بن غدير بن ذياب المالكي والمضمر سعيد بن عامر بن سالم المغيري وحلت جود ثالثا لبدر بن سالم بن علي الوهيبي.

الشوط الثاني
وفي الشوط الثاني لفئة الحجايج أبكار فازت بالمركز الأول نهب لحمد بن علي بن الحميدي الهديوي وثانيا غزل لسالم بن حمد بن شطيط الفارسي وثالثا أمجاد لسعود بن ناصر بن سيف اليحمدي.

الشوط الثالث
أما الشوط الثالث للحجايج جعدان فقد حصل على المركز الأول شاهين لحمدان بن أحمد بن عبدالله المخمري وجاء ثانيا شرط لحمد بن سالم بن راشد القنوبي والمضمر مطر بن سالم بن راشد القنوبي وثالثا نجد لصالح بن عبيد بن محمد الدويكي.

الشوط الرابع
أما في الشوط الرابع للحجايج أبكار فازت الوثبة بالمركز الأول لعيسى بن أحمد بن عبدالله الوهيبي وجاءت ثانيا أمجاد لحمود بن علي بن سعيد الغفيلي وجاءت شواهين ثالثا لعلي بن سالم بن محمد الوهيبي.

الشوط الخامس
وفي الشوط الخامس للحجايج أبكار حصلت على المركز الأول شنذارة لذياب بن سيف بن ناصر الخميسي وجاءت الشاهينية ثانيا لعبدالله بن سعيد بن محمد الغفيلي وجاءت الراعية ثالثا لمالكها أحمد بن سالم بن عبدالله الوهيبي والمضمر حمد بن سالم بن محمد الغفيلي.

الشوط السادس
وفي الشوط السادس لفئة الحجايج جعدان فاز سراب لعلي بن سالم بن محمد الوهيبي وجاء ثانيا الزعيم لخالد بن حمد بن حميد الجنيبي وجاء ثالثا هجام لجاسم بن عوض بن سليمان الهديوي.

الشوط السابع
فازت في الشوط السابع للحجايج أبكار بالمركز الأول الشاهينية لخميس بن سالم بن محمد الجنيبي وجاءت إعلان ثانيا لذياب بن سيف بن ناصر الخميسي وجاءت ثالثا بشائر لحمود بن محمد بن سعيد الحارثي.

الشوط الثامن
أما الشوط الثامن للحجايج أبكار حصلت على المركز الأول الشايبة لعبدالله بن سلطان بن سعيد الغفيلي والمضمر حمد بن سلطان بن سعيد الغفيلي وجاءت ثانيا فزعة لخليفة بن سيف بن ناصر الخميسي وشواهين لعامر بن عبيد بن حمد المشايخي.

الشوط التاسع
وفي الشوط التاسع للحجايج جعدان فاز بالمركز الأول عنيد لمالكه محمد بن حمود بن ياسر الجحافي وجاء الأبجر ثانيا لعوض بن سالم بن العبد الوهيبي وجاء ثالثا مغاير لراشد بن سالم بن علي الغيلاني.

الشوط العاشر
وفي الشوط العاشر لحجايج أبكار فازت بالمركز الأول عوايد لحمد بن سالم بن محمد الجديلي وجاءت ثانيا محبة لسلطان بن راشد بن سالم الحجري وحلت عوايد ثالثا لحمود بن خشير بن غدير الجحافي.

الشوط الحادي عشر
أما الشوط الحادي عشر للحجايج أبكار فقد
فازت بالمركز الأول وزن لغانم بن ظاهر بن هلال البطحري وحلت ثانيا فتنة لمالكها العبد بن ذياب بن راشد الوهيبي وجاءت ثالثا نجوى لحمود بن سعيد بن سالم الحجري.

الشوط الثاني عشر
وفي الشوط الثاني عشر للحجايج جعدان فقد حصل جزل على المركز الأول، أما المركز الثاني فكان فيه مخلاب لخالد بن مبارك بن خالد بن سعيد الوهيبي وحل ثالثا حمران لحمود بن حميد بن محمد الجديلي.

الشوط الثالث عشر
وحصلت على المركز الأول في الشوط الثالث عشر للحجايج أبكار الشاهينية لزايد بن سالم بن سعيد الجنيبي وحلت ثانيا سلطة لحمد بن علي بن حمد الجنيبي وجاءت ثالثا الشاهينية لسعيد بن حمد بن محمد الجابري.

الشوط الرابع عشر
وفازت في الشوط الرابع عشر للحجايج أبكار بالمركز الأول سرابة لمازن بن سالم بن سيف الدرعي وحلت ثانيا فن لحمدان بن حميد بن عثيث الراشدي وجاءت ثالثا شواهين لسعيد بن عامر بن سالم المغيري.

الشوط الخامس عشر
وفي الشوط الخامس عشر للحجايج جعدان فاز بالمركز الأول شاهين لحميد بن سالم بن أحمد الوهيبي وحل ثانيا شاهين لسعيد بن حمد بن عبدالله الجحافي وجاء ثالثا الشهم لمطر بن علي بن مكتوم الجنيبي.

الشوط السادس عشر
أما الشوط السادس عشر للحجايج أبكار فقد حصلت على المركز الأول هملولة لبدر بن رامس بن محمد الجحافي وجاءت ثانيا منصورة لداؤد بن سليمان بن سيف التبعي وحلت ثالثا غرايب لسالم بن سليمان بن حمود الحجري.

الشوط السابع عشر
في الشوط السابع عشر للحجايج أبكار فازت بالمركز الأول الشاهينية لداؤد بن سليمان بن سيف التبعي وحلت ثانيا الشاهينية لحمود بن حمد بن حمدان الوهيبي وجاءت ثالثا الشاهينية لسلطان بن حميد بن ثابت الوهيبي .

الشوط الثامن عشر
والشوط الثامن عشر للحجايج جعدان، فاز بالمركز الأول الخروف لمالكه أحمد بن حمود بن محمد الوهيبي وجاء ثانيا بطاش لحمد بن غدير بن حميد الوهيبي وحل ثالثا شاهين لسليم بن سالم بن علي الغيلاني.

الشوط التاسع عشر
أما الشوط التاسع عشر فقد فازت بالمركز الأول للحجايج أبكار تحذير لسالم بن سليمان بن حمود الحجري وجاءت هملولة لطحنون بن سالم بن سعيد الوهيبي ثانيا وفي المركز الثالث الشاهينية لحمد بن سليم بن سعيد الوهيبي.

الشوط العشرون
وحصلت في الشوط العشرين المخصص للحجايج أبكار على المركز الأول الشاهينية لمالكها أحمد بن حمود بن محمد الحارثي وحلت ثانيا روز لحميد بن حمد بن سعيد القنوبي وجاءت ثالثا شواهين لسلام بن مقطوف بن سالم الحكماني.

الشوط الحادي والعشرون
أما الشوط الحادي والعشرون الذي خصص للحجايج جعدان فقد حصل فيه هملول لعلي بن عبدالله بن عوض البلوشي على المركز الأول وشاهين حل ثانيا لمالكه سعيد بن حمد بن عبدالله الجحافي وجاء ثالثا هوجار لحمود بن حميد بن محمد الجديلي.
أشواط اللقايا

الشوط الثاني والعشرون
وفازت في الشوط الثاني والعشرين المخصص للقايا أبكار بالمركز الأول الظفرة للهجانة السلطانية ومضمرها سيف بن عبدالله بن سيف الحبسي وحلت الذيبة ثانيا لمحمد بن شطيط بن سعيد الجحافي وجاءت ثالثا سرابة لهجن البشائر ومضمرها خالد بن حمد بن حميد الجنيبي.

الشوط الثالث والعشرون
وحصلت على المركز الأول في الشوط الثالث والعشرين لفئة اللقايا أبكار غند لمحمود بن محمد بن سالم الجنيبي وحلت ثانيا الحذرة لمحمد بن غاسي بن حمد الجنيبي أما الوارية لراشد بن مسعود بن ناصر المالكي فحلت ثالثا.

الشوط الرابع والعشرون
فاز في الشوط الرابع والعشرين لفئة اللقايا جعدان بالمركز الأول شاهين لعبدالله بن حمد بن علي الجديلي وثانيا حل مياس لحمد بن حميد بن محمد الدرعي وثالثا جاء النادر لراشد بن سالم بن علي الغيلاني.

الشوط الخامس والعشرون
حصلت في الشوط الخامس والعشرين للقايا أبكار قزوين لحميد بن محمد بن حمد الرعي على المركز الأول وحلت ثانيا أرياح ليونس بن سيف بن ناصر الخميسي وجاءت ثالثا شواهين لعدنان بن علي بن العبد الرشيدي.

الشوط السادس والعشرين
وفي الشوط السادس والعشرين للقايا أبكار فازت بالمركز الأول مياسة لمحمد بن حميد بن ثابت الوهيبي ومضمرها عبيد بن علي بن الصغير الوهيبي وحلت ثانيا سرابة لعبيد بن محمد بن حمد الوهيبي أما المركز الثالث فحصلت عليه ميزة لمالكها أحمد بن حمد بن حميد الجنيبي.

الشوط السابع والعشرون
أما الشوط السابع والعشرون لفئة اللقايا جعدان فقد حصل على المركز الأول متعب لمالكه أسعد بن غريب بن سعد الجنيبي أما المركز الثاني فكان من نصيب صوغان لعلي بن سالم بن محمد الوهيبي والمركز الثالث لشاهين لمالكه حمد بن علي بن خميس العمري ومضمره راشد بن سالم بن علي الغيلاني.

الشوط الثامن والعشرون
وفازت في الشوط الثامن والعشرين للقايا أبكار بالمركز الأول الشاهينية لجابر بن محمد بن علي الوهيبي وحلت ثانيا الخوارة لمالكها جابر بن محمد التبعي وجاءت ثالثا مخيفة لسعيد بن بطي بن سويدان الجنيبي.

الشوط التاسع والعشرون
وفي الشوط التاسع والعشرين للقايا أبكار فازت بالمركز الأول تصريح لمالكها حمد بن سلطان بن سعيد الغفيلي والعنود جاءت في المركز الثاني لمالكها سليم بن محمد بن سالم الحكماني وحجبت نتيجة المركز الثالث.

الشوط الثلاثون
وحصلت في الشوط الثلاثين للقايا أبكار على المركز الأول تراحيب لمالكها الصغير بن العبد بن دغيميل الجديلي وحلت ثانيا الشاهينية لحمد بن سلطان بن سعيد الغفيلي أما حربة فحلت في المركز الثالث لمالكها المر بن سالم بن محمد الغفيلي والمضمر حمد بن سالم بن محمد الغفيلي.

الشوط الحادي والثلاثون
وفي الشوط الحادي والثلاثين للقايا أبكار حصلت الظفرة على المركز الأول لمالكها حمود بن سعيد بن محمد الحارثي وحلت ثانيا شواهين لراشد بن سالم بن علي الغيلاني أما العنود فجاءت ثالثا لمالكها خريبيش بن محمد بن حمد الوهيبي.

الشوط الختامي
أما الشوط الثاني والثلاثون والذي اختتمت به أشواط السباق لفئة اللقايا جعدان، نال المركز الأول العازي لمالكه حمود بن هدوب بن سعيد العمري وحل متوه لمنصور بن عبيد بن قاسم العويسي وحل ثالثا السهم لعلي بن عبدالله بن عوض البلوشي.