28 شوطا في المحطة التاسعة لسباق الهجن الأهلية بالفليج

بركــاء : سيف السيابي –

تختتم صباح اليوم المحطة التاسعة من المهرجان السنوي لسباقات الهجن الأهلية للموسم السادس عشر 2018/‏‏‏2019 الذي تنظمه الهجانة السلطانية بشؤون البلاط السلطاني.
ويشتمل سباق اليوم على 13 شوطا خصصت 5 أشواط لفئة اليداع منها 4 أشواط للأبكار وشوط واحد للجعدان لمسافة 5 كم، أما في فئة الثنايا فخصصت لها 3 أشواط، منها شوطان للأبكار وشوط واحد للجعدان لمسافة 6 كيلومترات، وفي فئة الحول سيكون هناك شوطان للأبكار وشوط واحد للزمول لمسافة 6 كيلومترات، وفي أشواط ركض العرضة الطويل سيكون شوطان لفئتي الثنايا والحول لمسافة 2 كم.
فيما انطلقت المنافسة صباح أمس بإقامة 28 شوطًا منها 18 شوطا لفئة الحجايج خصصت 12 شوطًا للأبكار و6 أشواط للجعدان لمسافة 3 كيلومترات، أما فئة اللقايا فتشتمل على 10 أشواط خصصت منها 7 أشواط للأبكار و3 أشواط للجعدان لمسافة 4 كيلومترات، وجاءت نتائجها على النحو التالي:

الشوط الأول: الحجايج أبكار

فازت بالمركز الأول شواهين لمالكها سعيد بن محمد بن سعيد الحارثي، وحصلت صنعاء على المركز الثاني لمالكها عدنان بن سليمان بن ناصر الرشيدي، وحلت الطيارة بالمركز الثالث لمالكها سلطان بن حمود بن علي الجحافي، وحققت المركز الرابع بحور لمالكها عبدالعزيز بن حمد بن حمدان الوهيبي، أما المركز الخامس فكان من نصيب بنت الشاهينية للهجانة السلطانية ومضمرها حمد بن محمد بن سالم الوهيبي.

الشوط الثاني:
الحجايج أبكار

توجت بصدارة الشوط نواميس لمالكها ناصر بن سليمان بن سالم الدوحاني، تلتها في المركز الثاني كريم لمالكها غالب بن علي بن ناصر اليحمدي، وحصلـت النايفات على المركز الثالث لمالكها ناصر بن سلطان بن سعيد الغفيلي، وجاءت بالمركز الرابع مياسة لمالكها فيصل بن محمد بن غدير الجحافي، وحلت خامسًا رسمية لمالكها حامد بن حمود بن حارب البوسعيدي.

الشوط الثالث:
الحجايج جعدان

حقق شاهين المركز الأول لمالكه ناصر بن سالم بن رغميش المبيحسي، وجاء في المركز الثاني الريم لمالكه محمد بن سعيد بن محمد الوهيبي، وحصل على المركز الثالث شاهين لمالكه زايد بن مبارك بن سعيد الجنيبي، وبالمركز الرابع أتى شاهين لمالكه محمد بن حمد بن سالم الجديلي، وبالمركز الخامس الشامخ لمالكه سعيد بن محمد بن سالم المحاربي.

الشوط الرابع: الحجايج أبكار

توجت بالمركز الأول فتنة لمالكها عامر ‏بن سالم بن علي العمري، ‏تلتها في المركز الثاني لمة لمالكها حامد بن حمود بن حارب البوسعيدي، ‏وحصلت على المركز الثالث طروادة ‏لمالكها ‏مبارك بن محمد بن سلطان الزرعي، ‏وحلت رابعا هياشة لمالكها ‏عبدالله بن ظاهر بن بطي الفزاري، وجاءت بالمركز الخامس هجمة لمالكها سعيد بن حمد بن محمد الجحافي.

الشوط الخامس:
الحجايج أبكار

حققت صدارة الشوط الذيبة لمالكها عيسى بن أحمد بن عبدالله الوهيبي، وحصلت على المركز الثاني هتان لمالكها راشد بن سالم بن علي الغيلاني، وجاءت بالمركز الثالث مشاكل لمالكها عبيد بن عدير بن حمدان الجحافي، وحققت المركز الرابع ولايف لمالكها سعيد بن محمد بن سالم المحاربي، أما المركز الخامس فكان من نصيب حبر لمالكها عزيز بن سيف بن حارب الدرعي.

الشوط السادس:
الحجايج جعدان

فاز بالمركز الأول العابر لمالكه ‏ناصر بن محمد بن سعيد الحارثي، ‏وحصل على المركز الثاني مولع لمالكه خميس ‏بن سالم بن محمد الجنيبي، وجاء في المركز الثالث ‏مهاب لمالكه محمد ‏بن علي بن حمود المالكي، وحقق المركز الرابع النشمي المالكه ‏سالم بن سعيد بن محمد الوهيبي، وحل خامسا ‏المختبر لمالكه عدنان ‏بن سليمان بن ناصر الرشيدي.

الشوط السابع: الحجايج أبكار

وفي المركز السابع توجت بالمركز الأول ‏عوايد ‏لمالكها أحمد بن زويد بن حميد القعنوني، ‏وحصلت على المركز الثاني عز لمالكها ‏أسعد بن سعيد بن راشد الجحافي، ‏وحققت المركز الثالث ‏مثيرة لمالكها علي بن ‏خميس بن محمد الشرقي، ‏وأتت في المركز الرابع ‏زعزعة لمالكها ‏سالم بن سعيد بن محمد الوهيبي، أما المركز الخامس فكان من نصيب ‏نهب لمالكها عبدالله بن ‏عبيد بن سويدان الجنيبي.

الشوط الثامن: الحجايج أبكار

‏فازت بالمركز الأول ‏مهمة لمالكها حمد بن ساعد بن حمد العمري، ‏وجاءت في المركز الثاني أسهم لمالكها ‏بدر بن ناصر بن حمد الجابري، وحصلت على المركز الثالث فاتنة لمالكها ‏حمود بن علي بن سعيد الوهيبي، وحلت رابعا ‏حفلة لمالكها أحمد بن محمد بن سالم الحبسي، وبالمركز الخامس حلت الحذرة لمالكها ‏حميد بن مبارك بن عبدالله السعيدي.

الشوط التاسع لفئة الحجايج (جعدان):

حقق المركز الأول نادر لمالكه سليمان بن سعيد المالكي، واحتل المركز الثاني حمر لمالكه سلطان بن عبدالله الحصري، وجاء ثالثا مطيان لمالكه خليفة بن عبدالله الجنيبي، أما المركز الرابع فكان من نصيب شاهين لمالكه علي بن صبيح الوهيبي، وفي المركز الخامس جاء أسكندر لمالكه عامر بن حميد السليمي.

الشوط العاشر لفئة الحجايج (أبكار):
حققت المركز الأول الطبي لمالكها محمد بن حميد الجحافي، وحصلت على المركز الثاني غزة لمالكها سالم بن محمد الحارثي، واحتلت المركز الثالث الشاهينية لمالكها سعيد بن بطي الجنيبي، وفي المركز الرابع الحذرة لمالكها عبدالعزيز بن حمد الوهيبي، واحتلت المركز الخامس مرضية لمالكها الحمدي بن سالم الدرعي.

الشوط الحادي عشر لفئة الحجايج (أبكار):

حققت المركز الأول الشايبة لمالكها أحمد بن عبدالله الوهيبي، وحصلت على المركز الثاني جبارة لمالكها مشعل بن سعيد البلوشي، واحتلت المركز الثالث الشاهينية لمالكها ناصر بن علي الغفيلي، وجاءت رابعا غزوة لمالكها هنا بن سيف الجابري، وفي المركز الخامس سرابة لمالكها حمد بن محمد المالكي.

الشوط الثاني عشر لفئة الحجايج (جعدان):

حقق المركز الأول شاهين لمالكه محمد بن الصغير الوهيبي، وحصل على المركز الثاني الغزلي لمالكه سهيل بن حمود الوهيبي، وجاء في المركز الثالث هملول لمالكه غصن بن محمد المالكي، وفي المركز الرابع شديد لمالكه سالم بن سليم الجحافي، وحل خامسا الجذاب لمالكه سالم بن علي المالكي.

الشوط الثالث عشر لفئة الحجايج (أبكار):

حققت المركز الأول وصائف لمالكها رشود بن خويطر المالكي، وحصلت على المركز الثاني الشاهينية لمالكها مصبح بن بن عبيد البلوشي، واحتلت المركز الثالث البرقا لمالكها محمد بن سعيد الوهيبي، وجاءت في المركز الرابع راهية لمالكها طايل بن سالم المالكي، وجاءت خامسا الشاهينية لمالكها قاسم بن علي الحبسي.

الشوط الرابع عشر لفئة الحجايج (أبكار):

حققت المركز الأول الشاهينية لمالكها علي بن سلطان الغفيلي، وحصلت على المركز الثاني الجزيرة لمالكها عامر بن حمود الحجري، واحتلت المركز الثالث تحذير لمالكها علي بن سعيد المالكي، وفي المركز الرابع الشاهينية لمالكها داوود بن علي الهديوي، وحلت خامسا الشاهينية لمالكها نايف بن سالم الهاشمي.

الشوط الخامس عشر لفئة الحجايج (جعدان):

حقق المركز الأول راهي لمالكه علي بن هدوب الهاشمي، وحصل على المركز الثاني شاهين لمالكه حمود بن عبدالله الحارثي، واحتل المركز الثالث شاهين لمالكه محمد بن أحمد المحاربي، أما المركز الرابع فكان من نصيب نايف لمالكه حمود بن حمد الجديلي، وحل خامسا الباز لمالكه محمد بن سعيد الجحافي.

الشوط السادس عشر: الحجايج أبكار

حققت الشاهينية المركز الأول لمالكها مطر بن علي الجنيبي، ونالت المركز الثاني مزون لمالكها محمد بن علي الوهيبي، والمركز الثالث كان من نصيب غزر لمالكها حمد بن سالم الوهيبي، وفي المركز الرابع زعفرانة لمالكها ناصر بن محمد الوهيبي، وحصلت على المركز الخامس مخيفة لمالكها حمد بن مبارك السعيدي.

الشوط السابع عشر: الحجايج أبكار

نالت المركز الأول الشاهينية لمالكها أحمد بن حمود الدويكي، وفي المركز الثاني فكرة لمالكها حمد بن ناصر البلوشي، وفي المركز الثالث صناعة لمالكها وليد بن سليمان الرشيدي، أما المركز الرابع فكان من نصيب الشايبة لمالكها سلطان بن حمود الغفيلي، وفي المركز الخامس فتون لمالكها حمد بن سالم العمري.

الشوط الثامن عشر:
الحجايج جعدان

توج بالمركز الأول شاهين لمالكه سعيد بن محمد الحارثي، وفي المركز الثاني الكايد لمالكه نهيان بن محمد الوهيبي، وفي المركز الثالث الواعي لمالكه هلال بن حمد الجنيبي، أما المركز الرابع فكان من نصيب الأسد لمالكه علي بن سعيد المالكي، وحصل على المركز الخامس مناور لمالكه محمد بن سعيد الوهيبي.

الشوط التاسع عشر: اللقايا أبكار

ظفرت بالمركز الأول نخبة للهجانة السلطانية ومضمرها محمد بن علي الوهيبي، وفي المركز الثاني حدث لمالكها صالح بن حمد الوهيبي، وفي المركز الثالث الذيبة لمالكها سعيد بن حمد المالكي، أما المركز الرابع فكان من نصيب شواهين لمالكها محمد بن حمد الوهيبي، ونالت المركز الخامس راهية للهجانة السلطانية ومضمرها حمد بن سالم الجديلي.

الشوط العشرون:
اللقايا أبكار

حققت المركز الأول قيادة لمالكها سلطان بن محمد الجحافي، وفي المركز الثاني هدوء لمالكها سعيد بن راشد الغيلاني، وحصلت على المركز الثالث الغلا لمالكها حمد بن صبيح المالكي، والمركز الرابع فكان من نصيب الشاهينية لمالكها سهيل بن جميل السعيدي، وجاءت في المركز الخامس الهائلة لمالكها العبد بن علي الزرعي.

الشوط الحادي والعشرون: اللقايا جعدان

حقق المركز الأول الغزال لمالكه عامر بن سعيد الوهيبي، وفي المركز الثاني معاند لمالكه سليمان بن سعيد الوهيبي، وفي المركز الثالث الصيرمي لمالكه سعيد بن سالم الغيلاني، ونال المركز الرابع الباز لمالكه حمد بن سالم الوهيبي، وجاء في المركز الخامس منافس لمالكه فهد بن سيف المجعلي.

الشوط الثاني والعشرون: اللقايا أبكار

حققت المركز الأول شواهين لمالكها حمود بن سلطان الجحافي، ونالت المركز الثاني الطيارة لمالكها يحيى بن مبارك الدرعي، وحصلت على المركز الثالث سمحة لمالكها حمد بن شطيط الجحافي، وظفرت بالمركز الرابع مستحيل لمالكها نايف بن الصغير الوهيبي، فيما جاءت في المركز الخامس حضور لمالكها عيدان بن مبروك الجحافي.

الشوط الثالث والعشرون: اللقايا

حققت المركز الأول شاهين لمالكها حمود بن سلطان الجحافي، وفي المركز الثاني الشاهين لمالكها راشد بن الصغير الحجري، وفي المركز الثالث تعويض لمالكها نواف بن راشد السعدي، وحققت المركز الرابع الظبي لمالكها ناصر بن خليفة الجنيبي، أما المركز الخامس فكان من نصيب السلطانة لمالكها جاسم بن سالم الغيلاني.

الشوط الرابع والعشرون: اللقايا جعدان

حقق المركز الأول منجز لمالكه ناصر بن سالم الوهيبي، وفي المركز الثاني مترو لمالكه عامر بن سعيد الوهيبي، ونال المركز الثالث غياث لمالكه سعيد بن محمد الحجري، وحصل على المركز الرابع هملول لمالكه راشد بن فايل الزرعي، أما المركز الخامس فكان من نصيب الخروف لمالكه أحمد بن عامر المالكي.

الشوط الخامس والعشرون: لفئة اللقايا

حققت المركز الأول الشاهينية لمالكها حمود بن سلطان الغفيلي، وجاءت في المركز الثاني ضوضاء لمالكها سليم بن سعيد الزرعي، ونالت المركز الثالث مشاكل لمالكها جاسم بن سالم الغيلاني، وفي المركز الرابع غارة لمالكها سعود بن سالم المنعي، والمركز الخامس كان من نصيب الشاهين لمالكها محمد بن الشرجي الوهيبي.

الشوط السادس والعشرون: لفئة اللقايا

حققت المركز الأول هملولة لمالكها راشد بن فايل الزرعي، وفي المركز الثاني تصالح لمالكها ناصر بن سليمان الرشيدي، وفي المركز الثالث الشاهينية لمالكها زاهر بن حمد المالكي، ونالت المركز الرابع أرباح لمالكها نواف بن راشد السعدي، أما المركز الخامس فكان من نصيب الشاهين لمالكها هلال بن عيدان الجابري.

الشوط السابع والعشرون

حققت المركز الأول شواهين لمالكها عيدان بن حمد العمري، وفي المركز الثاني الشاهين لمالكها وني بن صبيح الوهيبي، ونالت المركز الثالث بشائر لمالكها ناصر بن سالم المبيحسي، أما المركز الرابع فكان من نصيب نوادر لمالكها أحمد بن محمد الحبسي، وجاءت خامسا الشاهين لمالكها سالم بن عامر الحجري.

الشوط الثامن والعشرون: لفئة اللقايا جعدان

حقق المركز الأول ظبيان لمالكه عيدان بن سالم الحجري، وفي المركز الثاني منحاف لمالكه سعيد بن محمد الحارثي، وفي المركز الثالث شاهين لمالكه عبيد بن عزيز الجحافي، أما المركز الرابع فكان من نصيب شاهين لمالكه حمد بن سعيد الرشيدي، وفي المركز الخامس متعب لمالكه طارق بن ناصر الحارثي.